Дети рисуют краба

Всем привет!!!

У нас очередной очень простой рисунок. Сегодня это представитель морской фауны - забавный крабик. Зовите скорее детишек, вооружайтесь кто чем - бумагой, а также карандашами или фломастерами, пусть дети нарисуют краба.

Начнем, пожалуй, с самых опасных и в тоже время вкусных:)) частей, а именно с клешней. Говоря по-научному - это два овала с вырезанными секторами. А если по-простому, то как видите клешни нашего краба очень похожи на листья кувшинки. В общем как обозвать не важно! Будем считать, что клешни вы уже нарисовали.


Теперь нарисуем туловище. Оно тоже овальной формы.


Далее рисуем глаз.
уроки рисования

Одноглазый краб - это плохо! в конце концов, это же не пират какой-то. Поэтому проследите, чтобы ваш ребенок нарисовал и второй глаз тоже. А так как крабик у нас забавный, то второй глаз лучше нарисовать меньше первого или, наоборот, больше, это уже как вы сами решите.
простой рисунок
Готово!

А теперь улыбочка, широкая такая, во всю физиономию.
дети рисуют

И в заключении, чтобы краб мог ползать, нарисуйте ему с обоих сторон ножки.
рисунок краб

Очередной очень простой и понятный рисунок готов. Рисуйте сами, рисуйте с детьми, рисуйте для детей!!!
Кстати, когда будете рисовать, обязательно объясните ребенку, что не все крабики такие веселые и безобидные. Крабы бывают очень здоровенные. Например, размах клешней одного из пойманных крабов составил более 3,5 метров. Поэтому пусть ребенок знает, что играть лучше с нарисованными крабиками.

Комментариев нет: