Рисунок снеговик

Для того, чтобы слепить снеговика нужен липкий снег, варежки и веселая компания. А для нашего снеговика понадобится лист бумаги и фломастер, потому что сегодня на уроке мы будет рисовать именно снеговика. Как и все картинки, снеговик у нас очень легко рисуемый, и с ним справятся не только взрослые, но и дети. Нарисовать мы решили классического снеговика из трех шаров разного размера. Но если по правилам лепить снеговика необходимо начиная с самого большого нижнего шара, то в рисовании у нас нет никаких правил и можно начинать с чего угодно.

Сначала у снеговика появилась голова, в виде обычного круга.
рисуем поэтпно

Затем глазки, нос конечно же в виде морковки, и добродушная улыбочка. Не могли мы оставить снеговика без шапки, поэтому нарисовали ему ведро. Получилось слегка набекрень. Ведерко и морковку необходимо закрасить, чтобы избежать видимых пересечений с головой. Причем ведерко лучше закрасить не полностью, чтобы оно не потеряло свою форму.
рисуем снеговика поэтапно

На следующем этапе снеговик обзавелся туловищем и ручками, которые нарисованы в виде овалов и полуовалов.
как нарисовать снеговика

Теперь рисуем самый большой шар и ножки.
рисуем снеговика

Снеговик готов, ему не хватает только метлы. Что мы быстренько исправили, вооружив его волшебной метелочкой. Чтобы подчеркнуть округлые формы нашего снеговика и придать рисунку небольшой объем, средний и нижний шар украшаем штрихами. Вот и все!
снеговик рисунок
Согласитесь рисунок довольно простой и в нем нет ничего сложного, при желании каждый сможет такого нарисовать.

Комментариев нет: