Как нарисовать рисунок ёжика

Дети младшего возраста часто просят что-нибудь нарисовать своих родителей, например машинку, зверька птичку и т.д. Но, к сожалению, далеко не все родители умеют рисовать. С помощью наших уроков у вас не будет этого недостатка потому, что мы научим вас рисовать. Ну, а дети постарше смогут и сами усвоить представленные приемы рисования.
На этот раз мы изобразим рисунок ёжика. Рисовать его очень просто.

Жирной черной точкой нарисуем носик, затем глазик и ушко. Ушко похоже на чуть незаконченный овал, должно быть правее глаза и немного выше.
ежик поэтапно


Теперь нарисуем очертания мордочки ежика. Носы у ежиков курносые, поэтому необходимо, чтобы он смотрел вверх. Ротик обязательно с улыбочкой.
рисуем ежика пошагово


Сейчас нарисуем ежику все четыре лапки (передние и задние).
ежик порисуемка


Соединим лапки, так чтобы две лапки получились видимыми, а две с другой стороны ежика.
ежик рисунок


Самое главное у ёжиков это конечно же иголки. Давайте их нарисуем. Иголки изобразите разных размеров в произвольном месте и порядке.
рисуем для детей


А для чего ёжику иголки спросите вы? Конечно же, чтобы защищаться от врагов. А еще, чтобы носить на себе всякие полезности и вкусности. Поэтому мы решили нарисовать ему еще и яблоко на спине.
рисунок ежика


Теперь остается только до конца покрыть тело нашего ёжика иголками. И все рисунок ежика готов. Теперь вы тоже знаете как нарисовать ёжика.
рисунок ежика

2 комментария:

начинающий художник комментирует...

Классный ежик!!!! автор молодец!!!

Анонимный комментирует...

Симпотяга!