Как нарисовать Жирафа

На этом уроке мы с Вами узнаем как нарисовать жирафа. Жирафы самые высокие животные на земле. Рост отдельных экземпляров достигает 5,5 м. Жирафы очень уникальны. На вид неуклюжие и не поворотливые, они могут развивать скорость превышающую 50 км/ч, перепрыгивать барьеры высотой больше полутора метров в высоту. А еще у жирафов очень длинный язык, который они могут высовывать на целых полметра. Забегая немного вперед, открою секрет, что рисовать мы задумали не обыкновенного жирафа, а немного мультяшного, ведь детям персонажи мультиков намного больше нравятся.

У большинства мультяшек большие выразительные глаза. Нарисуем нашему жирафу такие же. Между глаз рисуем голову.



Теперь в произвольной последовательности нарисуйте жирафу рожки (те что на рисунке вверху), ушки (которые по бокам), зрачки (в глазах), реснички (над глазами) и улыбочку с носиком.



Не важно настоящий жираф или из мультика шея у него должна быть длинная. Вот такая. Шея плавно переходит в туловище. Туловище, как видите, рисовать тоже очень просто в виде прямоугольника.



В свою очередь туловище плавно перетекает в ноги. Всего у жирафа 4 ноги:)



Остается нарисовать маленький хвостик и конечно же пятна, которые есть у любого жирафа. Кстати пятна у каждого жирафа уникальны, например, как отпечатки пальца у человека.
Теперь можно вас поздравить, ведь вы уже знаете как легко и просто нарисовать жирафа.
рисунок жираф

1 комментарий:

Unknown комментирует...


I blog often and I really thank you for your information. This great article has really peaked my interest. I'm going to book mark your blog and keep checking for new information about once a week. I subscribed to your Feed as well. yahoo mail sign in