Как рисовать собаку

Мама, Папа, нарисуйте мне собаку! Если такая просьба ребенка ставит вас в тупик, то вы пришли по нужному адресу. Мы научим вас как легко нарисовать собаку. Впрочем рисовать можно не только для детей, а, например, посвятить рисунок своей второй половине или рисовать для себя любимого или любимой. В общем, нам не важно для кого вы будете это делать, главное для нас, чтобы в конце урока вы смогли уверенно рисовать четвероногого друга.

Начнем рисовать собаку поэтапно. Сначала нарисуйте небольшой кружок, а затем друг за другом еще пять кружков. Кружки как бы заходят друг за друга. Смотрите картинку.
рисуем собаку поэтапно

На самом деле, это никакие не кружки, а лапки и мордочка нашей собачки. В доказательство в первом и последних трех кружках нарисуйте по две черточки. Это будут коготки. А между вторым и третьим шариком нарисуйте жирную точку, это будет нос.
рисунок собаки

Затем рисуем песику голову и туловище.
рисуем собаку поэтапно

Теперь глазки.
животны рисунки

И в завершении рисуем собачке ушки и хвостик.
рисунок собаки для начинающих
Вот так очень просто можно нарисовать собаку. Теперь если кто-то вас попросит вы легко это сделаете. Ну, а если вы хотите еще научиться рисовать кошечек, коровок, жирафов, бегемотов и других веселых и забавных животных, заходите к нам почаще или подпишитесь на новые рисунки по RSS или по e-mail.



А еще предлагаем изготовить из бумаги такого щеночка. Для этого необходимо скачать бумажную поделку, распечатать, вырезать и склеить. Скачать поделку бесплатно можно здесь.

4 комментария:

Анонимный комментирует...

Отличный песик, и рисовать проще простого.

Анонимный комментирует...

Пёсик самый мультяшный!

Анонимный комментирует...

не оч можно найти на много лучше где я нашла!!!

Анонимный комментирует...

круто ноя ищу льва и со^бачку♡♥